Психология

Меня никто не любит, и я не преувеличиваю. В 2008м без всякой причины со мной перестал общаться отец (они с мамой в разводе и он всегда жил отдельно). В 2015м я пыталась наладить отношения, но он на н - вопрос №3809110

май 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте. Важно Вам понять, что у Вас есть Вы, следовательно себя полюбите, потом полюбят другие, так как «внешнее=внутреннему», работает на практике. Чем больше у Вас будет меняться отношение к себе, тем больше Вас будут ценить, уважать и любить. В ситуации с отцом, есть причина, пока только понятная отцу, если Вы хотите, то подумайте, как встретится лично и поговорить, если не получится наладить отношения, то снова же, делайте акцент на себе, адекватно относясь к ситуации, если же получится наладить отношения с отцом, то будете общаться. В целом по жизни, если что то делаете, то прислушивайтесь к своим истинным желаниям, отвечайте по чаще на вопрос «Для чего» и адекватно относитесь к различным ситуациям. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 24, 2020 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте!
     Если вы считаете, что вас никто не любит, то обратите внимание на то, как вы воспринимаете людей, любите ли их, интересуетесь ли ими.
    Начните перемены с себя и отдавайте людям то тепло, какое хотели бы получить сами. Иного пути нет.

    май 24, 2020 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, допишите свой вопрос.

    май 24, 2020 г.

    Гаврилова Алина

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!
    «Без всякой причины»- сказано громко.
    Люди живут по причинно- следственным связям, так устроена наша психика, которая включает в себя уровни сознания, подсознания и клеточной памяти(тело). Все стрессы, а соответственно произошедшие с человеком негативные и положительные ситуации прописываются в организм.
    То, что сейчас с вами происходит это уже следствие, соответственно причина кроется в прошлом.
    Любовь, это очень сильная эмоция, которая способна лечить людей, делать их счастливыми, а также и несчастными.
    Вы говорите, что вас никто не любит. Но, в отношениях между людьми всегда есть обратная связь.
    Если человек закрыт к общению, не проявляет интереса к людям сам, то тоже самое он получает и в ответ.
    Энергия циклична, она не может стоять на одном месте.
    Чтобы получить нужно дать. Коммуникации не строятся в одиночестве и изоляции.
    Чтобы понять в какой момент вы закрылись от людей, и отца в том числе, нужно уходить в возраст возникновения этой причины и работать там.
    От людей мы получаем ровно то, что излучаем сами. Что мы им транслирует, то они нам и возвращают.
    Нужно в возрасте убрать эту негативную программу нелюбви, и тогда вы сможете любить и вас будут любить. Люди сами начнут тянуться к вам. Т.к.возле человека, который излучает тепло любви всегда уютно и хорошо, комфортно.
    Начните работать индивидуально и вы поймёте в чем причина такого отношения вас людей.
    Почему отец не идёт на контакт.
    Я желаю вам всего хорошего, любви, и тепла со стороны людей и близких.

    май 24, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья! Вы остались без контакта, но — у Вас есть Вы. Но Вы не видите себя, Вы словно ищите спасения от своего одиночества в других людях. Вы зависимы и поэтому уязвимы. Ведь, когда кто-то есть рядом, тогда Вы чувствуете себя в безопасности, чувствуете себя нужной, но  когда люди уходят от Вас — или не звонят, прекращают общение, Вы снова погружаетесь в пучину своего одиночества. Проблема именно в том, что Вы чувствуете себя уязвимой и одинокой, что Вы ждете от окружающих, чтобы они восполнили Вас, избавили от одиночества. Вы не строите с ними отношения, а Вы прячетесь за них от самой себя.

    Что сейчас случилось?
    Нужно разобрать — почему сформировалась такая зависимость от окружающих, почему потребность в принятии, в любви, в доверии настолько внутри Вас фрустрированы.

    Да, если кто-то ушёл и не появляется в Вашей жизни, это не говорит о том, что Вы никому не нужны. В первую очередь, это говорит о том, что Вы не нужны самой себе и именно на это и нужно обратить внимание!
    У Вас есть Вы, но Вы отворачиваетесь от себя, пытаясь раствориться в ком-то другом. Вы рискуете входить в зависимые отношения, чувствовать всегда страх и уязвимость, свою слабость, ожидая от людей того, что они не могут Вам дать — не  вних спасение от самой себя!

    Чтобы строит здоровые отношения с окружающими, нужно выстроить здоровые отношения с собой и именно это Вам и предстоит начать делать!

    май 24, 2020 г.