Медицина

Решено

vip

Здравствуйте! Очень нужна помощь, Ответы Ваши оценю. Уже около месяца беспокоит большой палец на ноге он воспалился, образовался какой-то нарост с правой стороны, когда его начинаю убирать то больно - вопрос №3809662

… и идёт кровь.Обувь стала тереть из-за этого воспалившего пальца, палец очень упирается в обувь начинает болеть при ходьбе, дома обнаруживаю жёлтый гной с неприятным запахом. Мазала Левомеколь, спиртом, синтомицин, Клотримазол… это все только боль убирало на короткое время. Помогите пожалуйста, как лечить? Какая мазь, может таблетки. Возможности нет к врачу пойти.

Вопрос задан анонимно май 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! Скорее всего нужно раскрывать рану, чтобы был отток гноя

    , ставить дренаж. Поэтому нужно обращаться очно. Если так будет долго тянуться, может быть остеомиелит кости.

    май 24, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Роман Алексеевич Аристов

    19-й в Медицине

    Начинается пандактилит.Срочно к хирургу

    май 31, 2020 г.