Юриспруденция

Решено

Добрый день , скажите пожалуйста что нужно проверить при покупки квартиры, что бы потом не было сюрпризов (собственники и.т.д) все подводные камни??? - вопрос №3813716

май 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина

    65-й в

    Здравствуйте! Проверить, по сути, многое придется. И Юридическую сторону ( все документы затребовать у продавца. Понять основание собственности, в каком состоянии продавец, никто ли его не заставляет продавать квартиру, нет ли каких — то наследников или лиц временно снятых с регистрации по причине нахождения в местах не столь отдаленных), техническую сторону ( все ли в порядке с самой квартирой, не осуществлялась ли какая не законная перепланировка, реконструкция  и т.д.).

    май 26, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Прежде всего получите как минимум копии документов, на основании которых приобретено право собственности. После этого обратитесь к юристу за личной консультацией, т.к. все подводные камни будет очень проблематично описать: от возможных притязаний по приватизации до раздела общего имущества супругами этой квартиры. А лучше для подстраховки обратитесь к нотариусу, но это не обязательно.

    май 26, 2020 г.