Медицина

Решено

vip

Добрый день, подскажите какая может быть причина боли в своде в стопе. Нажимаю на одну точку ( на фото ) резкая жгучая боль, когда ходишь боли практически нет, только тянет. Что делать и к какому - вопрос №3814943

врачу обращаться спасибо

май 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте Анастасия. По всей видимости у Вас плантарный фасциит. Лечит ортопед-травматолог, желательно чтобы специалист имел опыт лечения подобных состояний.

    май 26, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте Анастасия. У Вас ортопедическая проблема. Существует синдром тарзального синуса, плантарный фассциит, нужно разбираться. В идеале нужно обратиться к кинезиотерапевту, если в городе нет — к ортопеду. Сейчас исключите обувь на каблуках, сланцы, босоножки, подкладывйте ортопедическую стельку/силиконовые подкладки под свод стопы. Здоровья Вам и удачи!

    май 26, 2020 г.

    Дарья Александровна

    47-й в Медицине

    Добрый день.
    Причин может быть множество. Одна из которых плантарный фасциит-воспалительно-дегенеративные изменения плантарной (подошвенной) фасции.
    Здесь нужна консультация ортопеда и специальная ортопедическая обувь.
    Пока отложите ношение неудобной обуви на каблуках.

    май 28, 2020 г.