Медицина

Помогите пожалуйста, что это может быть? - вопрос №3820046

Несколько дней уже заметил такие симптомы как, боль в ребрах, и области почек, сначала это проявлялось перед сном, когда я лежал на спине. Теперь же боль есть в ребрах и в груди. Иногда учещается дыхание, и появляется чувство отдышки. И седне вот заметил, странное чувство, что как будто в легких что то есть. И так далее, я не задыхаюсь из-за этого, но меня это тревожит… Появляется какая та нехватка воздуха, постоянно посещают мысли, что вдруг проблемы с сердцем или с легкими, и просто сердце остановится или легкие откажут… Самое интересное что в процессе дня практически все нормально, все это происходит именно перед сном, только вот не давно где то пол часа назад, было вот это чувство что как будто что то в легких. Меня это сильно беспокоит… Как думаете, может ли это привести к печальным последствиям, сам я не курю, занимаюсь спортом

май 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Одил Шукурлаевич Амонов

    40-й в Медицине

    Здравствуйте. Не вижу повода для паники. У вас ВСД или иначе Ипохондрия. Достаньте Фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза 20 дней и все. Вы избавитесь от этого всего. Только вечером пить таблетку за 2 часа до сна.

    май 29, 2020 г.

    Сергей Сергеевич Пасечник

    27-й в Медицине

    Здравствуйте. Кардио-респираторный синдром и панические атаки бывают при вегетативной дистонии. Если ЭКГ и рентгенография легких без патологии, печальных последствий не ожидается. Помогут соблюдение режима сна, отдыха и нагрузки, успокоительные средства, аутогенная тренировка.

    май 29, 2020 г.