Медицина

Берут ли в армию с отслойкой сетчатки? - вопрос №3822197

Здравствуйте, помогите разобраться с вопросом. Является ли ОТСЛОЙКА СЕТЧАТКИ на одном глазу основанием для получения категории «В», если была проведена операция?
Долго искал ответ в интернете, а точного ответа найти так и не смог. То пишут, что после операции смотрят на состояние глаз на данный момент, то говорят, что с ОТСЛОЙКА СЕТЧАТКИ дают не призывную категорию, т. к. она может произойти снова из-за армейских нагрузок нагрузок.
В статье 31 РБ ничего не уточняется по поводу операции. Но в статье 30 РБ есть следующий текст про РАЗРЫВ СЕТЧАТКИ: «Лицам с хориоретинальными дегенерациями, разрывами сетчатки без отслойки, в том числе перенесшим лазерную коагуляцию сетчатки, заключение о категории годности к военной службе выносится по зрительным функциям на момент освидетельствования по статье 35 расписания болезней.» В моем же случае отслойка была.

май 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Владимирович

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Да, правильно, что нашли данные статьи, но выносится решение будет на основании Вашей зрительной функции.

    июнь 1, 2020 г.