Психология

Ищу выход - вопрос №38239

Добрый день! Страдаю депрессией, потерял смысл жизни. Был жизнерадостный, целеустремленый, теперь же ничто не интересует. Понимаю, что проблема в моей голове, что я не хочу. Пытаюсь изменить ситуацию, но не получается. Полдня пройдет или даже максимум день, после моих стараний что-то изменить, но потом все по-прежнему. Помогите изменить взгляд, отношение к ситуации, вернуться к жизни. Спасибо!

Дополнение автора от октябрь 9, 2010 г., 15:36:57

Депрессия думаю из-за психологической травмы из-за состояния в семье, но сейчас в семье все вроде бы все нормально (по крайней мере на меня существенно не влияет), а вот я чувствую себя мягко говоря не лучшим образом. А взгляд по поводу того что проблема в моей голове Например, какой то там атлет участвует в соревновании и способен победить (сильнее остальных), но он в таком состоянии, что ему не до соревнований, не уверен в себе и т. д. То же самое и со мной (аналогичная ситуация). Мне как будто что-то мешает, что-то не разрешает, хотя на это нет объективных причин. По поводу этого я имел ввиду поменять взгляд.

Дополнение автора от октябрь 9, 2010 г., 19:02:19

Отец злоупотреблял алкоголем. Соры в семье и т. д. И все вытекаемые из этого последствия. Психологическая травма была после этого.

Дополнение автора от октябрь 9, 2010 г., 19:26:46

После получения травмы был страх загрязнения (еще когда в школе учился), лежал в больнице- вылечился. Теперь опять есть навязчивые мысли и действия, но они сильно не влияют.

Вопрос задан анонимно октябрь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Репецкая Виктория Викторовна

    581-й в Психологии

    Добрый день! Чтобы Вам ответить необходимо прояснить ситуацию в которой Вы оказались более подробно. После чего наступила депресия? К какой ситуации Вы хотите изменить взгляд?

    октябрь 9, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Ваша ошика в том, что эмоциональную проблему пытаетесь решить логически. А решать ее нужно на уровне эмоций. Выплеснуть негатив наружу, сублимировав его в рисунках, стихах, выразив его в танце.

    Если б Вы подробнее описали психотравму - возможно получили бы более конкретные советы.

    октябрь 9, 2010 г.