Психология

Решено

Я постоянно переживаю за дочь - вопрос №3824134

май 30, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте. Вам может помочь психолог сайта, более глубже разобраться в ситуации, осознать, найти корень проблемы и проработать ее. Выберете специалиста и начните с ним индивидуальную работу. Обращайтесь! Правильного Вам выбора!

    май 30, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана! Важно понимать сколько лет дочери? сколько Вам? Почему есть это волнение? Как проявление гиперопеки и Вашей тревожности, созависимости с дочерью, если дочь ещё маленькая. Или дочь уже выросла и Вам сложно отпустить её и отдать ей ответственность за её жизнь?
    Ваши переживания на самом деле не помогут дочери, Вы транслируете только свою неуверенность в себе, но и  в ней, не доверяя ей самой отвечать за свою жизнь. А дочь, впитывая Вашу тревогу, тоже будет испытывать её внутри себя и чувствовать себя неуверенно. Так и будет формироваться замкнутый круг зависимости и тревоги. Вам важно разобраться в своей тревоги, чтобы не транслировать её на дочь.

    май 30, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Для чего Вы это делаете? Какую задачу ставите перед психологом?

    май 30, 2020 г.

    Константин Шумилин

    22-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!

    Уточните, пожалуйста, сколько Вашей дочери лет и есть ли реальные угрозы и причины для переживаний?

    Если как Вы написали это происходит постоянно, то имеет место либо какая то фобия либо иной иррациональный страх, основанный на ошибочном убеждении, что реальность опасна и враждебна. Важно менять эти установки и заменять их на конструктивные. Иначе Ваша тревожность и переживания будут передаваться Вашей дочери. Я думаю Вы это уже замечаете.

    Мира Вам и Уверенности в Себе!

    с Уважением, Константин Шумилин.

    май 30, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана! И что? Почему вы решили об этом написать психологам?

    май 30, 2020 г.