Медицина

Решено

Здравствуйте! 2 месяц пользуюсь кольцом Новаринг и в начале 2 месяца использовала Полижинакс совместно с кольцом. Подскажите, влияет ли использование этого препарата на контрацептивный эффект? В - вопрос №3824762

инструкции не нашла ничего внятного про данную совместимость. Если да, то какие меры необходимо предпринять для доп.предохранения? Заранее благодарю за ответ!

май 31, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Лучше совместно не использовать, т.к. снижается контрацептивный эффект( в состав входит а/биотик).  Если используете совместно, то требуется дополнительная контрацепция

    май 31, 2020 г.

    Кенуль Худадатова

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.
    В подобных случаях, на момент применения свечей, необходимо дополнительно предохраняться презервативом

    май 31, 2020 г.