Юриспруденция

Здравствуйте. Был брак, родилась дочь, развелись, по решению суда дочь осталась со мной (с отцом). Мать уехала за границу и большая ее не видел и не слышал. Дочь проживает со мной и моей матерью - вопрос №3828442

пенсионеркой. Спустя несколько лет у меня были отношения с девушкой, родилась еще одна дочь, отношения прекратились, помогал деньгами без всяких судов. и спустя 6 лет она решила подать иск в суд на алименты. Зарплата 30000 Ярославская область. Она укажет в иске 1/4 от дохода, но у меня же на иждивении есть еще одна дочь, получается, я должен платить ей 1/6 от дохода. А также мать пенсионерка, которая получает минимальную пенсию 9200. Сколько все таки присудет мне суд и что делать?

июнь 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Суд вправе как присудить 1/4 доходов согласно ст.81 Семейного кодекса РФ, так и снизить размер алиментов согласно п.2 ст.81 Семейного кодекса РФ с учетом Вашего материального и семейного положения. Говорить о том, что Вам должны начислить 1/6 нельзя, т.к. Вы алименты первому ребенку не платите, а непосредственно сами его содержите.

    июнь 1, 2020 г.