Психология

Здравствуйте! У меня В 2008 году, 12 лет назад было расставание с молодым человеком, в 10-х числах июня, долго к этому шло, довел и рассталась с ним, через год познакомилась с мужчиной, семья у него - вопрос №3829639

есть, 11 лет встречаемся и вот опять тоже самое, доводит до того, что хочу расстаться. Неужели это так и есть, что все повторяется? 22.09.1983, род в 12.30, Ростов-на-Дону! И живу сейчас здесь же. Спасибо, если кто ответит)

июнь 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Лена! Нет, это может быть Ваш собственный сценарий жизни и отношений, который сформировался внутри Вас под убеждениями и установками ещё в детстве и Вы неосознанно следуете ему в своей жизни, постепенно приводя к расставанию. Или  Вы можете выбирать таких мужчин, отношения с которыми все равно обернуться расставанием, но держаться в отношениях с ними определенное время, которое требует Ваш сценарий, а потом расстаться. Или, Вы можете сами приводить к расставанию, следуя свои убеждениям и установкам.

    Вам нужно разобраться в себе — какой у Вас есть сценарий, разобраться с отношениями, понять, какие они были, к чему Вы шли, что испытывали Вы, что испытывал он, как они развивались и всё было ли благополучно или были какие-то тревожные звонки, на которые Вы не обращали внимания, ведь если Вы обращали бы, то могли расстаться раньше — а это было бы нарушение своего сценария, поэтому и исключали это из своего поля восприятия.

    Когда Вы поймете свой сценарий, Вы сможете изменить его на другой, где в конце финальной сцены — не расставание и боль, а совместная жизнь!

    июнь 1, 2020 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Лена!
    Имеет смысл глубже разобраться в себе. Очевидно что вы исполняете свой не осознаваемый сценарий!
    Выбирайте специалиста и устраняйте причину.
    Удачи и мудрых решений вам!

    июнь 1, 2020 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Лена.
    Привязка  к числам не причем, есть бессознательные мотивы которые сформированы в раннем периоде. Возможен показательный пример родительских отношений и отношений вашей матери. Вам может помочь психолог сайта, более глубже разобраться в ситуации, осознать, найти корень проблемы и проработать ее. Выберете специалиста и начните с ним индивидуальную работу.
    Правильных вам решений!

    июнь 1, 2020 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Лена! Необходимо проанализировать историю отношений, чтобы выявить закономерность или опровергнуть ее. Работа с психологом поможет Вам в этом. «Если делать одно и  то же, то результат будет тот же».

    июнь 1, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    У Вас — повторяется. И что Вы хотите с этим делать? В психологии, в подобных ситуациях, говорят о «сценарном поведении» (что это — изучите самостоятельно). Влияние сценариев можно нейтрализовать терапией.

    июнь 1, 2020 г.
  • Приветствую и да это повтор

    июнь 1, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лена!
    Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины.  Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.

    июнь 1, 2020 г.