Медицина

Решено

vip

Здравствуйте) такой вопрос, как избавиться от сухости в носу ? Года два назад, летом, пользовалась неделю каплями, нафтизин вроде бы, с эвкалиптом. При жаре казалось, что так дышать свободнее, - вопрос №3830129

прохладнее что ли. Может быть из-за этого теперь мучаюсь с сухостью в носу. Он как-будто меньше стал внутри, не знаю как правильно это описать. Но если с обеих сторон натягиваю кожу пальцами, тем самым расширяя немного ноздри, дышать все таки свободнее. Существует ли способ убрать эту сухость?

июнь 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

  • У Вас  гормональное нарушение, которое лечится не спреями и таблетками, а устранением причин -причем всех хронических состояний-пока у вас такой знак симптом, позже выйдут наружу другие. Не тяните, а выслушайте о моей методике, основанной на трёх противоядиях для важнейших регулирующих систем.

    июнь 1, 2020 г.

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! При сухости нужны масляные капли — Витаон, облепиховое, эвкалиптовое масло (капли на их основе). Конечно, нужно чтобы посмотрел лор и определил, есть ли атрофия или истончение слизистой.

    июнь 1, 2020 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. А нафтизин только делает слизистую еще более сухой, остерегайтесь этих средств.

    июнь 2, 2020 г.

    Михаил Владимирович

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Можете попробовать применять такие мази: Эваментол, Пиносол.
    Возможно у Вас нарушение обмена веществ, возможно гормональные нарушения в организме, поэтому желательно сдать анализы на гормональный профиль. Желательно, чтобы Вашу слизистую посмотрел ЛОР, тогда будет известно есть ли в ней истончение или атрофия. Не злоупотребляйте сосудосуживающими каплями (нафтизин ит.п). В жилом помещении увлажняйте воздух. Пейте ежедневно не менее 2 литров чистой воды.

    июнь 2, 2020 г.