Психология

Решено

как успешно пройти собеседование? - вопрос №3831226

июнь 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Всеволод

    81-й в

    Быть собой и готовой помочь начальнику с тем, что он хочет делать. Если он хочет зарабатывать — помогать ему зарабатывать. Если он хочет людям помочь — хотеть того же.
    Говорите честно и открыто. Смотрите в глаза. Держите осанку. Пусть ваши слова и жесты будут говорить об одном и том же.
    И в принципе можно ничего из этого не делать, а просто придти и ответить на их вопросы).

    июнь 2, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья! На самом деле к собеседованию нужно готовиться, чтобы бы во всеоружии, есть множество вопросов, факторов, нюансов поведения, которые могут повлиять на исход собеседования. Вам важно учитывать много факторов — куда Вы идёте на собеседование, на какую должность, какие Вас ждут обязанности, задачи, какой был прошлый рабочий опыт, как Вы можете его преподнести в контексте новой работы, стоит быть готовой к стрессовым вопросам (чем выше должность, тем более стрессовым может быть собеседование), важно понять, какую позицию занимать на собеседовании. Т.е. факторов очень много и, поверьте, просто составить список невозможно! В целом — Ваша позиция, что Вы обладаете теми знаниями и качествами, которые нужны работодателю. Если будут говорить о Ваших неудачах, то переводите их на то, чему они Вас научили и какие новые навыки Вы приобрели.

    июнь 2, 2020 г.