Эзотерика

Решено

СОЗИДАТЬ или РУШИТЬ!!!!- вот в чём вопрос. - вопрос №38316

Добрый вечер, ув. Эксперты! Вот что примечательно: Читала блоги разных экспертов! И заметила, что у них у всех абсолютно разные взгляды на жизнь. И  они в связи с этим дают своим клиентам советы и ответы на вопросы, ИСХОДЯ из личной заинтересованности и опыта. И, по сути, мнения разделились на 2 строны: одни эксперты склоняются к созиданию отношений: "постройте гармонию в себе, ивы создадите её с ЛЮБЫМ человеком", они за мир в семье, за гармонизацию тех отношений, что УЖЕ ЕСТЬ,  за их обновление! Мол, зачем искать что-то новое, если можно и старое переосмыслить и заново отстроить, если тебе и твоей душе это дорого, но не допуская былых ошибок. Они за то, чтоб сберечь, не разрушить… и т.п. И мудрой тебя тогда назовут, о женщина, сохранившая семью… как то так… Согласна с ними!!! Но есть и второй лагерь экспертов. Они склоняются к мнению, что "отпусти старое, ищи новое. Не отпустив, не найдёшь".  В этом слогане они правы, но хочу заметить, что проблемы то и в НОВОНАЙДЕННОМ могут возникнуть, люди то не идеальны. Что-то в СТАРОМ плохо и хорошо. А в НОВОМ тоже будут плохие стороны, а где ПОРУКА, что разрушив старое мы действительно найдём то, что искали… В том то и дело — нет её! Вот в чём дело! Вобщем. Два лагеря экспертов на Вашем замечательном сайте (и этим он и замечателен, и не только этим)))). Одни закликают к дипломатии и созиданию, другие  к тому, что вечного не бывает, и постоянно нужно что-то искать, соответственно разрушая и сжигая мосты… А клиенты уж и не знают кого слушать.))) Остаётся только СЕБЯ!!! И это ПРЕКРАСНО!- Когда прослушав всех, в итоге понимаешь, что нет мнения более верного, чем твоё (шутка)!!!  Вот Вы как считаете, дорогие Эксперты???? Вы за что???

Дополнение автора от октябрь 10, 2010 г., 00:27:08

"...прослушав всех, в итоге понимаешь, что нет мнения более верного, чем твоё (шутка)!!! " - это всё ж не шутка ;-)

Как пела Алла Борисовна : "А мне, говорю Вам я, дана голова свАААя! " .

Да! Советы слушать надо, ведь это как минимум поддержка моральная.

А вот уже как поступать, Вы правы, - дело каждого!

Дополнение автора от октябрь 10, 2010 г., 11:45:32

Лента Мебиуса (Möbius strip) - трехмерная поверхность, имеющая только одну сторону и одну границу, обладающая математическим свойством неориентируемости.

Вопрос задан анонимно октябрь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Так тут то же, что и в реальности.

    Спросите своих друзей - десять человек дадут вам десять разных советов. Кого вы слушаете? В итоге - себя.

    Все эти советы нужны только для того, чтобы вы смогли рассмотреть ситуацию с разных ракурсов, примерить, попробовать на вкус, а потом выбрать то, что вам хочется сделать.

    А людям-марионеткам, которые привыкли выполнять только чужие решения, тут спрашивать что-либо нельзя - с ума сойдут оттого, что все говорят разные вещи. Их же на куски разорвет!

    В любом случае, в любой ситуации каждый из нас сам выбирает свой путь и сам отвечает за свой выбор.

    Поэтому смотрите на консультации на сайте только как на описание предмета с разных углов зрения - вот и все. А решайте сами. В жизни дважды два практически никогда не равно четырем :)))

    октябрь 9, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Эксперты нужны тем, кто в них нуждается) Разные советы нужны разным людям. Так что три точки зрения:

    приводить в порядок старое

    создавать новое

    опираться лишь на свою интуицию

    Это просто разные формы бытия. Кому-то подойдет первое, кому-то второе, а кто-то умеет думать сам.  Что бы кто не говорил, последнее слово за клиентами с самой первой минуты их посещения этого сайта или чата эксперта и до последнего действия, которое произойдет или не произойдет, после прослушивания консультации. Потому мы все разные и  нас так много.

    октябрь 9, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Лента Мёбиуса.

    снять приязнь, как пиджак,
    да и прочее: испод... и возле...
    середину поймать – позабыть то, что до или после,
    (время Света приходит сквозь Мрак…)
    понимание? – смысл? если только затем, чтоб на грабли
    перестать наступать…
    но как знать –
    может новая `искра не будет той каплей,
    что испортила мёд?
    Чёт-Нечёт…

    на ладони меняется линия «быть»
    чтобы СТАТЬ!
    перестать
    по широкой идти полосе -
    не шоссе,
    но просёлки стопой покрывать….
    (в Ленте той шаг вперёд
    одновременно значит «назад»),
    звукоряд - дни звучат…

    мой контент расширяясь на контуры «Я» -
    «потому» изменил то неверное «для»…

    ____________________
    © Валерий Егоров.

     Школа Чувств доктора Валерия Егорова

    сознание... перезагрузка