Медицина

Здравствуйте!18 лет, без вредных привычек. Прошлой осенью переболел ангиной, скорее всего, приобрел хронический тонзиллит (на одной миндалине постоянно присутствует белый налёт). Последние несколько - вопрос №3831775

месяцев постоянная температура 37,3. Недавно, миндалине появился какой-то нарост(на фото показан ватной палочкой) телесного цвета, шевелится ватной палочкой, имеет коническую форму. Под ним ещё нарост, но круглый и не шевелится. Что это? Это онкология? Что делать сейчас, в пандемию, когда нет возможности очно посетить? Как это лечить? Можно ли миндалину помазать мазью Виферон? Заранее спасибо!

июнь 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Владимирович

    30-й в Медицине

    Добрый день! В вашем случае необходимо дополнительное  обследование у специалистов ЛОР врача  и терапевта, возможно потребуется консультация  ревматологом. Дерматовенеролог поможет исключить заболевания передающиеся половым путем с локализацией в глотке.  Изменения которые вы описываете могут быть вызваны вирусом папилломы. Тип вируса имеет значение  (способность вызывать опухолевый процесс). Лечение по результатам обследовния.

    июнь 2, 2020 г.

    Михаил Владимирович

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Судя по фото можно предположить, что у Вас ВПЧ.

    июнь 2, 2020 г.