Юриспруденция

Решено

Добрый день, очень нужен Ваш совет. Я год работаю в IT компании, в связи с карантином могут не выплатить зп или заплатить намного меньше. Мне выдали - вопрос №3832631

макбук, на котором я работаю. В договоре нигде не прописано, бумаги дополнительные я не подписывал. Смогу ли я оставить себе ноут, если не выплатят деньги в качестве компенсации и уйти оттуда спокойно и без скандала? Не будут же со мной судиться из-за ноута? Как быть? В договоре ничего нет про ноутбук. Также. у меня Нет чека, может мне серийный номер переписать?
Спасибо!!!

Вопрос задан анонимно июнь 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если чека нет у Вас, то он может быть у собственника, а тот вправе подать в суд или заявление в полицию. Зарплату не платить конечно не имеют права, но это повод скорее для обращения в суд или трудовую инспекцию, но не как для хищения ноутбука.

    июнь 3, 2020 г.