Психология

Не хочу жить!!! - вопрос №38337

Второй год у меня черная полоса. Каждый раз полоса все черней и черней. Не вижу смысла в жизни. Хочу уйти из жизни, только не знаю как, надо чтобы наверняка и быстро. Посоветуйте.

Вопрос задан анонимно октябрь 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Вы хоть сами поняли, что написали? Вы хотите, чтоб эксперты вам описали все известные способы суицида?

    Вы бы для начала задумись, чего вы добьетесь этим?

    1. оставите родных и близких с кровоточащей раной на всю жизнь. За что же вы их так наказываете?

    2. Мир станет веселей и радостней? Так он такой и есть, просто вы упорно не хотите видеть это!

      Запомните суицид совершают только трусливые и слабые люди.

    На вашем месте, надо бы остановиться, задуматься и проанализировать вашу ситуацию. Если идет черная полоса, то это означает только одно - вы что-то делаете не так. Вам бы вычленить это "не так". И думать что изменить в себе, как и куда двигаться по новому и светлому пути.

    Думайте. Лидия

    октябрь 10, 2010 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Сплсобов есть много разных, только люди, которые здесь есть очень любят жизнь и не задаются такой целью, как колленкионирование способов суицида. К тому же эти люди сильные духом и умеют находить позитивное даже в самы-самых черных полосах, т.к. эти самые полосы они воспринимают как испытание, возможность осмыслить свои ошибки и проработать свои недостатки.

    октябрь 10, 2010 г.
  • может Вы не там ищете смысл жизни, почитайте  Франкла "Человек в поисках смысла"  может эта книга Вам откроет больший кругозор в поисках смысла.

    октябрь 10, 2010 г.

    Аглая Ефремова г.Киев

    Юриспруденция

    Говорят, что самое темное небо перед рассветом... А еще говорят, что самоубийца, уйдя из жизни не освобождается от своих проблем, они остаются с ним, как состояние его души, облегчения не наступает, и выбраться из этого состояния ТАМ куда сложнее чем ЗДЕСЬ. Здесь на тебя работает время, а там - против тебя работает вечность. Вот ведь как интересно - то, что самоубийцы всех времен и народов считали выходом - на самом деле безвозвратный тупик. Есть хорошее кино "Куда приводят мечты", посмотрите на досуге. Не отчаивайтесь, пусть даст Вам Господь силы и желания жить!

    А что касается смысла жизни - то его и нет, как такового - каждый сам определяет смысл своей жизни. Найдите свой.

    октябрь 10, 2010 г.

    Лилия

    24-й в

    Прежде всего, уходить то вы никуда не собираетесь, если на этом сайте решили выяснить как уйти наверняка.. А во- вторых зайдите в чат к любому из нас и просто расскажите, что происходит. Каждый будет рад помочь вам, уверяю, что эти полосы есть у всех и любой был на вашем месте. А отказываться от жизни - самого великого дара, ради того, чтоб лежать в земле, по моему уж совсем глупо. Ещё неизвестно, выпадет ли нам всем вторая жизнь.. Зачем рисковать?! От души желаю вам мудрсти и терпения в разрешении ваших проблем.

    октябрь 11, 2010 г.