Медицина

Решено

Можно ли вернуть талию - смещены позвонки - вопрос №3835782

Добрый день! У меня смещен позвонок на 0.5 мм в области поясницы, проставила уколы обезболивающие, особого лечения не назначали кроме них. Спина болеть перестала, но стала в районе поясницы как деревянной. Можно ли что-то сделать чтобы появилась талия? Появился лишний вес в области живота и по бокам. Или все противопоказано? Огромная благодарность за ответы

Вопрос задан анонимно июнь 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Рациональное питание и бег после лечения.

    июнь 4, 2020 г.

    Михаил Владимирович

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Вероятнее всего смещения позвонков, боль в этой локализации, чувство «деревянной» поясницы — всё это делают спазмы мышц. В скором времени необходимо начинать постепенно растягивать мышцы поясницы (хорошее упражнение складка — сидя на полу вы пытаетесь дотянуться кончиками пальцев рук до пальцев ног), также желателен массаж в этой области. Главное условие — делайте растяжку регулярно и поясница Вас не будет беспокоить.
    Талия делается гипокаллорийным питанием, если не сможете похудеть урезая калории, то необходимо сдать анализы на гормональный профиль и при выявлении причины и воздействуя на нее лишний вес будет уходить.

    июнь 4, 2020 г.