Психология

Здравствуйте, моему сыну 17 лет. Полтора месяца назад я с ним поговорила и мы вмести решили что надо обратиться к психиатру. Оказалось что у него сильная депрессия. Он ещё и похудел очень - вопрос №3836637

сильно. Недавно мы с мужем заметили что он стал каким-то злым. У него есть подруга которой он души изливает. И как выяснилось он сам не знает что делать с этим гневом. Он его просто не контролирует. От него уже друзья стали отворачиваться из этого. Постоянно на всех кричит. Срывается на меня, на папу, на брата. Я просто очень за него переживаю. Он со мной совсем не делиться. Даже уколы которые ему выписали не всегда разрешает мне колоть. Пришлось нанимать медсестру

июнь 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Светлана. А какой у вас вопрос к психологам?

    июнь 4, 2020 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Светлана!
    Какие события происходили в жизни сына? Что способствовало возникновению такого поведения сына?
    Выбирайте психолога и прорабатывайте ситуацию.
    Мудрых решений вам!

    июнь 4, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана.
        А что случилось полтора месяца назад (ведь не просто так Вы «поговорили» с сыном)? Мед препараты, они снимут симптоматику, а вот причины необходимо выяснить и проработать с психологом.
        И Вы можете обратиться к психологу прямо на сайте и взять онлайн консультацию, чтобы избавиться от переживаний. Он же поможет понять сына и подскажет, как изменить общение с ним, чтобы помочь.

    июнь 4, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!

    «Он со мной совсем не делиться» — А он и не должен с вами делиться, для этого есть друзья, девушка или психолог. Возможно вы хотите чрезмерно участвовать в его жизни и эта ваша «помощь» является одной из причин его депрессивного состояния?

    «Даже уколы которые ему выписали не всегда разрешает мне колоть» — Он уже взрослый мужчина и естественно может не разрешать вам колоть уколы. Вам сложно принять тот факт, что ваш сын уже вырос и ему всё меньше нужна ваша помощь и меньше нужно ваше участие? Почему у вас такая реакция на то, что сын взрослеет и выстраивает границы в общении с вами?

    «мы вместе решили...» — Так кому из вас нужно обратиться к психологу? Если сын хочет обратиться к психологу, он может это сделать сам. Другой вопрос, это ваши личные тревоги и сложности, с которыми вероятно вам стоит обратиться к психологу.

    июнь 4, 2020 г.
  • Приветствую и ваш вопрос?

    июнь 4, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана! Вам стоит обратиться вместе с сыном к врачу-психиатру, депрессия — это довольно серьезное состояние, вместе со гневом может выступать в картине разных состояний и расстройств. Вы видите, что сыну плохо, он меняется, есть гнев и злость, депрессия — Вам нужно понять, что с ним происходит и сначала обратиться к специалистам: 1. эндокринолог. Нарушения в эмоциональной сфере могут быть связаны с нарушением гормонального фона, 2. невролог. 3. врач-психиатр — только он может оценить есть депрессия или нет. Также нарушения в эмоциональной сфере могут быть связаны и с другими процессами! К тому же в этом возрасте может быть первый манифест психического расстройства. Сейчас Вам важно не упустить время, а обратиться к врачам!

    июнь 4, 2020 г.