Психология

здравствуйте! у нас с парнем отношения на расстоянии. видимся на месяц в 6 месяцев. очень тяжело. думала расстаться, но очень сильно люблю и в - вопрос №3836921

половом акте он у меня первый. не могу больше ни с кем(( скажите пожалуйста, что делать, чтобы легче переживать расстояние?(( вместе жить можем только через 2 года мне 21 ему 25

июнь 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 8

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Лариса. Считайте что он в дальнем плавании. Моряк.
    Вам может помочь психолог сайта, более глубже разобраться в ситуации, осознать, найти корень проблемы и проработать ее. Выберете специалиста и начните с ним индивидуальную работу. Любви вам, радости и взаимопонимания!

    июнь 4, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Лариса! Расстояние — это большое испытание для отношений! Так как привязанность не может между Вами сформироваться полноценно — есть лишь контакт урывками — телефон или видеосвязь, Но большую часть жизни Вы проводите не вместе, а каждый своей жизнью. Вы не контактируете, не переживаете сложности, Вас нет рядом друг с другом, чтобы поддерживать друг друга, обнять, взять за руку, не отдыхаете вместе, не гуляете просто, не общаетесь, все это проходит в Вашей жизни и его, но без друг друга. Поэтому очень сложно выстроить эмоциональную связь и удержать её. Ведь ещё и возраст у Вас и у него такой, что Вы оба меняетесь и это нормально, но так как Вы на расстоянии, то эти изменения будут очень ощутимы при встрече.
    Вас ждёт много проблем и тяжелого времени.

    Но, если Вы об хотите поддержать отношения, тогда Вам нужно вместе с мужчиной выстроить отношения так, чтобы каждому было комфортно, чтобы и Вы и он знали, что Вы есть друг у друга. А свою жизнь без общения с ним, занимать своей жизнью — развивать себя, учиться или работать, общаться, заниматься своими интересами, а не просто поглощать себя зависимость от мужчины  (зависимость не поможет строить отношения, Вы только потеряете себя!).

    июнь 4, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «что делать, чтобы легче переживать расстояние?» — жить. Жить насыщенной жизнью. Молодость одна, другой жизни не будет.

    июнь 4, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лариса!
    «что делать, чтобы легче переживать расстояние?» — Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей. Вы готовы это сделать?

    июнь 4, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Продолжайте наслаждаться жизнью, веселитесь, отдыхайте, ищите новых друзей, новые хобби, проводите больше времени не дома, а с близкими людьми и друзьями. Используйте время разлуки для развития и карьерного роста. Думайте, размышляйте и мечтайте. Разлука – это время для того чтобы обдумать свои отношения, понять, как их можно улучшить, разнообразить, сделать ярче. Кроме того, за это время можно еще и соскучится друг по другу, значит, после возвращения второй половинки, вас ждут очень яркие эмоции! Общайтесь - сделайте время общения постоянным, в одно и тоже время, например вечером, это придаст чувство уверенности и безопасности. Ездите друг к другу в гости.

    июнь 4, 2020 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Лариса! Главное, чтобы в отношениях было доверие. Вам надо стать самодостаточным человеком, то есть заняться любимым делом, саморазвитием, чтобы ожидание не являлось единственным занятием. Работа с психологом поможет Вам разобраться в Ваших чувствах.

    июнь 4, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    июнь 5, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Лариса!
    Любовь на расстоянии всегда вызывает сложности и переживания. Но если любовь сильна, Вы найдете компромиссы и переживете эти 2 года, зато потом Вы будете вместе, преодолев все препятствия к достижению цели.
    Вам нужно, как можно часто видеться и общаться (по видеосвязи, по звонку, через переписки, слышать его голос аудио-сообщениями и т.д.). Также все 2 года Вам нужно переключить свое внимание на себя, на свое саморазвитие, учебу, работу, найти новое увлечение и хобби, заняться спортом (если нет противопоказаний от врачей), встречаться с подругами. На 2 года посмотреть можно с разной стороны, с одной стороны целых 2 года, долго, а с другой стороны, если занять себя и не делать акцент на этом, то 2 года пройдут очень быстро.
    Главное, конечный результат.
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    июнь 5, 2020 г.