Психология

Самовыражение по средствам одежды - вопрос №383809

Добрый день, Уважаемые эксперты.  Мне почти 30 лет, все детство и юность меня " пичкали" платьями, каблучками, блузками и т.п. вещами. Когда я вышла замуж и стала жить самостоятельно, мой гардероб постепенно стал приобретать более «оптимистичные» вещи: футболочки с принтами, кеды и тому подобные вещи. Мне очень комфортно в этих вещах, но все мои ровестницы выглядят совсем иначе, по «деловому».У меня свое дело, и последнее время происходит внутренняя борьба, разум говорит что возраст уже не тот, что пора выглядеть более респетабельно, что бы люди с которыми я работаю видили во мне взрослого, серьезного человека. С другой стороны, сердце напрочь отказывается от подобных вещей и требует чего-то простого и повседневного, немного «детского».

Я в непонятках, то ли оставить все как есть, и пусть люди судят по делам а не по внешности, то ли все же наступить себе на горло и выглядеть подобающим образом.

Я пробовала покупать и носить костюмы, блузки и так далее, мне в этом душевно плохо, все жмет, давит, душит, хочется побыстрее это снять.

Очень нуждаюсь в консультации, обязательно оценю все ответы и выберу лучший!

сентябрь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Джули.

    На самом деле имеется потребность «выглядеть по деловому», но в душе еще силен протест против родителей. Ваши кеды и джинсы — символ самостоятельности, а «платья и каблучки» — зависимости и незрелости. Это можно решить, обращайтесь.

    сентябрь 25, 2012 г.