Юриспруденция

Здравствуйте! Несколько вопросов по интернет - магазинам у меня. Первый: В одном интернет - магазине я оформил заказ на товар стоимостью 700 - вопрос №3838354

рублей, но они только по пред. оплате работают. Скажите, будет ли магазин предъявлять мне претензии, если я не произведу эту пред. оплату или просто заказ не получу и всё? И второй вопрос — другой интернет — магазин, где я заказывал товары, один раз я заказал и когда пришёл ко мне на почту, он уже был неактуален, и по истечении месяца он ушёл обратно. Теперь при заказе в этом интернет — магазине менеджер говорит, что у меня был отказ уже, поэтому возможно только по пред. оплате опять же. Имеют ли право они так утверждать? Благодарю!

июнь 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Даниил!
    1. Если не получите, то могут за обратную доставку взыскать, т.к. на эти средства могут претендовать по смысла статьи 26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей».
    2. Если у них прописано это в правилах, то могут. Если нет, то должны быть условия для всех одни, т.к. речь о публичной оферте.

    июнь 5, 2020 г.