Учеба и наука

Прокомментировать выражение. - вопрос №38397

Прокомментируйте выражение Цицерона: «Несправедливые законы не создают право». Какое требование к правовым нормам оно содержит?

PS: Как можно больше материала по этому поводу.

октябрь 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • это означает, что в истинном праве не должно быть никаких законов, которые были бы несправедливы к человеку. право должно основываться только лишь на одинаковой справедливости ко всем людям, не зависимо от их статуса, положения в обществе или от бюджета. правом должны пользоваться все люди, а не только элита.

    декабрь 16, 2010 г.