Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, такой вопрос. Собираемся официально зарегистрировать отношения. У меня есть ипотека, скоро рожать . Хотела бы узнать будучи уже в браке и родя ребёнка хочу закрыть ипотеку материнским - вопрос №3839955

капиталом. В случае развода ( жизнь не предсказуема ) имеет ли право супруг претендовать на эту квартиру? Большая часть уже выплачена мною.

июнь 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Будет претендовать, если при использовании материнского капитала не откажется от своей доли.

    июнь 6, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если в период брака используете мат.капитал, то согласно ст.10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» должны будете выделить долю по соглашению мужу и детям. Если разведетесь, то размер доли будет равен 1/4 от отношения материнского капитала к стоимости квартиры на момент его использования.

    июнь 6, 2020 г.