Психология

Если парень не поддерживает в трудную минуту, значит он не любит? Сейчас у меня трудный период в жизни, у папы случился инсульт и одновременно обнаружили рак последней стадии. Мама лежит с ним в - вопрос №3840957

больнице, ухаживает. Я осталась дома одна. Мне тяжело морально и от того, что с папой, и от того, что я сейчас одна. От парня не вижу никакой поддержки. В моих представлениях любимый человек должен быть рядом, когда действительно тяжело. Я целыми днями одна, частенько плачу. А парень, когда есть свободная минута и мы не виделись некоторое время, может выбрать гулянку с пацанами, а не приехать ко мне. Чувствую себя одинокой в отношениях, не получаю внимания и поддержки. Значит ли то, что если парню плевать на моё душевное состояние, что он меня не любит?

июнь 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Значит ему безразлично то что с вами происходит. Он не считает это важным.

    июнь 6, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте! Если вам есть 18-ть лет, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации. Если вам ещё нет 18-ти лет, тогда вы можете обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.

    июнь 6, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Sstar! Искренне сопереживаю Вам, Вам сейчас очень тяжело....
    Вы сейчас начинаете видеть то, какой на самом деле мужчина рядом с Вами. Вы переживаете сложные времена, но начинаете видеть, что мужчине безразлична Ваша жизнь, Ваши проблемы, Ваши чувства, Ваше горе. Вы одна, наедине со своим горем.

    Говорили ли Вы ему о том, что Вам сейчас тяжело, что Вам важно, чтобы он был рядом с Вами, чтобы просто даже посидел и смог Вас обнять, дать Вам возможность поплакать у него в объятиях?

    Если Вы говорили и он Ничего не предпринимает, гуляет, игнорирует — тогда… как Вам ни будет больно, но делайте выводы. Мужчина в такое время оставляет Вас одну… чего тогда Вы можете ждать от него и от отношений с ним? Что тогда такое «любовь» в отношения с мужчиной и есть ли она между Вами?

    Но, если Вы молчите, не говорите ему чего ждете от него, то не стоит делать таких выводов сразу, каждый человек по-разному переживает своё горе  — он звонит Вам? интересуется? спрашивает, чем он может Вам помочь? Он не может читать Ваши мысли и знать Ваши ожидания.

    Озвучьте ему свои ожидания, не через обвинения, а как помощь и поддержка — посмотрите, услышит ли он Вас.
    Если нет… тогда делайте выводы…

    июнь 6, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. У каждого человека в жизни бывает плохое настроение, когда случаются неприятности или тяжёлые дни. В эти моменты хочется получить поддержку и понимание от близкого человека. Мужчина и женщина переживают стресс и неприятности по-разному. Когда у мужчины проблемы, ему необходимо побыть одному и помолчать. Когда у женщины неприятности ей необходимо выговориться, ей нужна поддержка и внимание. Получается, мужчина и женщина переживают проблемы по-разному и у них совершенно разные потребности. Поговорите с парнем, объясните, что вы сейчас нуждаетесь в поддержке. Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать. Если не поймет, сделайте выводы, для чего вам такие отношения, что вы будете ждать от него и от отношений.

    июнь 7, 2020 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Да, значит...
    Если любят, то стараются хоть как-то помочь.

    июнь 7, 2020 г.