Юриспруденция

vip

Уход за больной невозможен из-за приватизации - вопрос №38464

Здравствуйте! Квартира имеет равнодолевую приватизацию.Один собственник сделал приватизацию 15 лет назад и уехал в Днепропетровск.Вторая собственница 30 лет ивалид 2 группы, частый гость Матросской тишины, с  диагнозом мониакально-депрессивная шизофриния.Ухаживает за ней  3 брат, за спиной которого сделали 15 лет назад приватизацию, по обиженности на брата и сестру-оспаривать не стал.За сестрой нужен женский уход, прописанный брат из Днепропетровска-ничего не хочет делать, все эти годы за его долюплатит сестра больная-она его жалеет, нашей семье(3 брата)-ставит палки в колёса, не понимая.что ухаживаем реально за ней мы.Мы не претендуем на квартиру-очень устали от этой ситуации, мы хотим, что бы она териториально жила рядом с нами-у нас 3 маленьких внуков.Как по закону решить эту ситуацию-когда собственник один ждёт смерти другого, а больная собственница в состоянии ремисси-от всего отказывается, не понимая, что пьет кровь уже из третьего поколения нашей семьи?

октябрь 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Из вопроса непонятно, Вы то что хотите извлечь из этой ситуации. при таком развитии событий, наиболее вероятно, сестра может скончаться, а ее доля перейдет по наследству родственникам.

    октябрь 10, 2010 г.
  • Здравствуйте. Я тоже не до конца поняла Ваше изложение ситуации, да и ладно... Если исходить из написанного: "мы хотим,что бы она териториально жила рядом с нами", тогда Вам необходимо установить над больной опеку и вопрос будет решен.

    октябрь 12, 2010 г.