Юриспруденция

Недвижимость - вопрос №38476

Мои родители не живут совместно уже 10 лет, но до сих пор состоят в офицеальном браке. Отец оставил нам квартиру, мне и сестре. документы оформленны на него, он дал нам доверенность на 3 года, с правом дальнейшего оформления. Теперь гразит нас выселить. Всё время он ни чем нам не помогал, мы провели все комуникации, сделали шикарный ремонт, достроились.Вопрос: Какие правамы имеем на эту квартиру? (Все уже совершинолетнии, работают.)Спасибо жду ответ.

октябрь 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы имеете право пользования квартирой до тех пор, пока суд не выселит Вас, и, кроме того, можете взыскать с отца стоимость ремонта.

    октябрь 10, 2010 г.

    Шевелев Аркадий Александрович

    Юриспруденция

    Если доверенность от отца предполагала Ваше право на переоформление квартиры в вашу собственность, или же на очтуждение ее в любой форме иному лицу, и если вы реализовали это право, плюс если между вами и отцом как-либо оформлен его отказ в истребовании вырученных от продажи квартиры (если она состоялась) денег, то он ничего не получит.

    октябрь 11, 2010 г.