Психология

Здравствуйте, ситуация критическая как по мне У меня первый брак, сыну 2 года, только пойдёт в садик ) Я выросла в нормальной семье, где все любят и понимают друг друга)так получилось что вышла замуж - вопрос №3849162

почти за первого встречного, так как переехала за границу, США, была без документов, пришлось) Я сразу поняла что с человеком что-то не то, у мужа очень много детских травм, очень бывает агрессивен, доводил до истерик и тд Но как-то мы за 4 года привыкли к друг другу, родился сын, и вообще всё начало налаживаться Потом мужу стало скучно, зарегистрировался в Инстаграм, захотел стать блогером Мне эта идея сразу не понравилась, начал вкладывать много денег (а у нас есть долги), нашёл сомнительных друзей, начал записывать рэп ( Сначала я сопротивлялась, но потом решила поддержать, но это зашло уже слишком далеко ( Если что-то не получается, то виновата я, если нету денег, то потому что я не работаю, и вообще я ничего не делаю У меня нету времени на это, нужно и дом вести, и готовить 4-5 в день(ребёнок кушает отдельно) и погулять с сыном 2-3 У меня не хватает времени то и на себя Но это ещё не всё, начались оскорбления, что я никто, что документов у мера нет ещё, высшего образования тоже(закончила только 2 курса), денег нет(у нас общий счёт), и вернуться мне некуда, причём доводит до истерик, а потом грозиться вызвать полицию Родители мои ничего не знают, думают что я удачно вышла замуж, у них свои проблем очень много Та и ребёнка я не вывезу без разрешения мужа И работала онлайн за копейки, по полночи, это не вариант Я не знаю что мне делать( Источник: psycabi.net/vopros-psikhologu/semya-otnosheniya-mezhdu-muzhem-i-zhenoj/48872-ne-ponimayu-chto-delat

июнь 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия! Вам важно вернуть себе ответственность за свою жизнь. Вы видите, что всё идёт не так — муж не тот человек, с которым бы Вы хотели быть, нет работы, родители не знают ничего. Вы сами загоняете себя в эту клетку проблем, видя ограничения и не видя выхода.
    Что делать Вам? Зависит от того, чего Вы хотите? Вы принимали сиутации и плыли по течению — Вы видели, что муж такой, что сложный человек, не он доводил Вас до истерик и доводит сейчас, а Вы сами позволяете себе оставаться с ним и быть в клетке. Вы передали ему ответственность за Вашу жизнь и поэтому и ждали бы, чтобы что-то менялось и чтобы он это делал, чтобы Вам было легче. Но — он живёт своей жизнью, он знает, что Вы зависимы, что с ним и что готовы принимать такое отношение к себе.
    Но на самом деле Вы не в клетке, Вы можете разрешить себе вернуть контроль над своей жизнью, начав брать на себя ответственность за неё, начав принимать решения и начав действовать. Нет работы и денег — значит выйти на работу. Есть ребёнок — есть детский сад и у ребёнка есть отец. Проблемы в браке, отношения дисфункциональные — принять решение и завершить эти отношения с ним. Поговорить с родителями, рассказать им о Вашей жизни, попросить помощи, чтобы вернуться или чтобы кто-то из них приехал к Вам Вас поддержать. Если не хотят, тогда действовать самой.

    Да, Вам будет тяжело и сложно, но Вы не измените свою жизнь, если не начнёте ничего менять. Вы уже видите куда Вас привело бездействие и то, что Вы везде видите ограничения.

    июнь 11, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!
    «Я не знаю что мне делать» — А что вы хотите с этим сделать?

    июнь 11, 2020 г.