Психология

Решено

Добрый день, у меня вопрос. Почему одним удаётся найти любимое дело прямо с парты, а другие всю жизнь ищут себя и не могут найти. С чем это связано? Мне 41, я уже столько всего перепробовала, а все - вопрос №3849472

равно не могу зацепиться. Есть ли какой то метод чтобы не мучиться, а найти свое предназначение? Спасибо

июнь 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Оксана.
    Вам надо обратится на индивидуальную консультацию к психологу сайте, что бы вас поддержать, разобрать ваши переживания. Наметить пути выхода из вашей проблемы.
    Успехов вам, счастья!

    июнь 11, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Оксана.
         «Есть ли какой то метод чтобы не мучиться, а найти свое предназначение?» — а какой смысл Вы вкладываете в понятие «предназначение»? Вы считаете, что есть некий высший смысл в Вашем существовании и его нужно найти?
         На счет подбора профессии: существует куча тестов по проф ориентации — выбирайте специалиста, консультируйтесь.
        Но, мне показалось, вопрос Ваш глубже: почему я не такая как все? Верно ли это?

    июнь 11, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана!
    Вас интересует почему другие или почему так происходит у вас? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    июнь 11, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день, Оксана!
    Каждый находит себя в разном возрасте и никогда не бывает поздно. Ведь Вы перепробовали многое и можете точно сказать, что конкретно Вам не нравится. А вот что нравится, нужно разбираться и прийти к тому, что Вам подходит.
    А что Вас интересует? Чем Вы занимались сейчас или раньше? Что Вам точно не нравится?
    Вспомните для начала, что Вам интересно, возможно, Вы творческий человек и умеете делать что-то своими руками и двигайтесь в этом направлении. Не попробуете, не поймете, Ваше это или нет. Надо не только знать теоретически, но и вникнуть в это дело и только вникнув, Вы поймете, Ваше это или нет.
    Если хотите более подробно разобраться, Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию. Также есть тест на профориентацию, этот тест можно будет также разобрать с психологом.
    Удачи!

    июнь 11, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана! Такое бывает, когда человек не может внутри себя обрести опору, когда не чувствует себя на своём пути, на своей дороге, ему трудно остановиться. Ведь, чтобы остановиться и заниматься одним делом, важно преодолевать сложности, учиться мотивировать себя, поддерживать самого себя, справляться с задачами, а это трудно. Ведь если соотнести с позициями, то именно Ребёнку сложно удерживать свой интерес, именно он пасует перед сложностями, боится их, не верит в свои силы, его интерес гасне, когда возникают проблемы, потому что он не смог научиться их преодолевать. Ему кажется, что он всё ещё успеет и найдёт то, что ему интересно и привыкает не трудиться над собой, не мотивировать себя идти по одному пути, а перескакивать, пробовать. Везде он находит причины, которые ему мешают — пропал интерес, не устраивает начальство, коллектив, место работы и т.д. т.е. он видит вокруг себя только ограничения. Он смотри вокруг и видит людей, Взрослых, которые увлечены своим делом, у которых есть свой путь и он не понимает, почему у него не так.
    Какие Вы видите ограничения на своем пути Вы? Почему боитесь остановиться? С чем столкнетесь?

    июнь 11, 2020 г.