Медицина

Цитологія 1 тип.норма.Онкомаркери відємні.Кольпоскопія -метаплазія циліндричного епітелію.Які рекомендації окрім спостереження 1 раз в рік.? - вопрос №3849804

июнь 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Метаплазия цилиндрического эпителия не является патологией, это вариант нормы -замещение цилиндрического эпителия на плоский .

    рекомендовано обследование 1 р в год -цитологический анализ мазка из шейки матки .

    июнь 11, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Можно проводить расширенную кольпоскопию, 1 раз в год. Если есть жалобы, обследоваться на скрытые инфекции

    июнь 11, 2020 г.