Юриспруденция

Арендатор задолжал за коммуналку - вопрос №3849877

Добрый день! У меня такой вопрос, я сдаю помещение под магазин, арендатор про работал 10 лет, последние 6 лет мы не продливали договор аренды. На данный момент он съехал, не доплатив 40.000 рублей мне, и ещё пришли с теплоэнергии, как оказалось он и там не оплачивал и вырос долг 40.000рублей. Как быть теперь?

июнь 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Максим

    56-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Акт подписывали при сдаче в аренду?! Договор зарегистрирован? Какая-то переписка велась в вотсап, или соц. сетях?!

    июнь 11, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Взыскивать через суд, но нужны будут доказательства тому, что он занимал помещение. Ведь при отсутствии продленного договора он может заявить, что не находился там. Однако если нет и акта приема-передачи по последнему действующему договору, каких-либо документов о прекращении договорных отношений, которыми бы помещение было передано, есть факт перечисления без договора на Ваш счет, то получится доказать факт его нахождения там и право требования взыскать сумму полученного неосновательного обогащения.

    июнь 11, 2020 г.