Психология

Решено

При принятии решений надо опираться на свою интуицию, а не на психологию. Часто в психологической среде все рассуждения только на интеллекте. Теряется понятие любви, речь только о границах, что надо - вопрос №3850342

на них стоять а кругом нарушители и главное отстоять. Проявить себя и показать что их не удастся нарушить. Когда уровень осознанности ещё выше этого, то там уже другие критерии обращения с человеком. Вот. Кстати сложно коммуницировать на разных уровнях. Так вот, какой вопрос, никакого. Можно любые свои мысли, мне интересно, или просто почитать. А я снимаю тревогу

июнь 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Мизов

    16-й в Психологии

    Что хотели спросить?

    июнь 12, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Рио! Нет, опираться в своих решениях нужно на то, что хочет человек в данный момент его жизнь именно тогда, когда он принимает решение — возможно, он хочет дать себе надежду, что что-то будет лучше, или довериться чувству любви и счастья или разорвать отношения, потому что испытывает боль, или попробовать что-то новое… т.е. человеком движут его потребности, чувства и т.д. Но, он может и оценивать последствия своего выбора и принимать решение  вразрез свою привычному чувству и порыву, чтобы, например, защитить себя.
    Границы нужны не для борьбы с другими людьми. А чтобы внутри самого себя человек чувствовал себя защищенным! Это доверие к себе, а  не защита от других.

    июнь 12, 2020 г.