Психология

Решено

Добрый день, уважаемые психологи... помогите пожалуйста советом, как правильно относиться к сложившейся ситуации.... Кратко информация о себе: я- замужем как год, с супругом все отлично, бывают - вопрос №3850705

конечно небольшие ссоры, но как у всех, любим друг друга понимаем, доверие было всегда, дурных привычек нет, я с двумя высшими образованиями, сейчас на 9-ом месяце беременности, ждем нашего малыша… но тут как получилось вот что… никогда супруга на коротком поводке не держала, не звоню по тысячу раз на день, не узнаю, где он и с кем… у него есть ребенок от одной очень молодой девушки, сами он и я румыны, живем в Румынии, мне 30 ему 26, девушка та вообще цыганка да еще и 17 лет (возраст ее не знал)… был такой печальный опыт у него, детей от нее не хотел, но шантажировали его грозили полицией, в итоге признал отцоство… разошлись они с ней два года назад, потом встретил меня и вся жизнь с чистого листа, живеи в доме всей семьей с его родителями… они подали на него в суд на алименты и постоянно угрожают и мне и ему и требуют денег, но суд только будет, а давление оказывают постоянное.… буквально неделю назад, он оставил телефон дома, а сам ушел, телефон начал звонить, я подошла посмотреть и как на зло себе обнаружила переписку с этой особой… в которой написано, что ему не интересует интимные отношения с ней.., а интересует душа, делал комплименты на счет фото и прочее.спрашивал там про ребенка, когда вывела его на разговор, очень испугался, начал говорить что отношения к ней вообще не имеет, и вообще это не он писал а с его аккаунта кто-то… ну и так понятно что бред и отмазы… я конечно начала нервничать из- за того, что не знаю, что происходит за моей спиной… прошла неделя… разговор был серьозный с ним, сказал, что не изменяет, но это и так правда, и вообще это кто то другой ему устроил этот цирк… вчера опять, случайность, среди ночи пришла смс, потом звонок, оказалось она… он спал… я подняла телефон и опять же переписка, на счет денег, она опять требовала деньги на ребенка без решения суда и прочее, т.е. просто на руки… меня поливала грязью и осклрблениями, якобы я увела у нее мужчину, хотя когда мы познакомились я только через полгода и уже после нашей свадьбы узнала, что у него ребенок там на стороне, для меня был удар конечно, но я его простила, потому что говорил что боялся меня потерять если я узнаю что у него ребенок от цыганки… вчерашней ночью снова переписка, я нервничала, плакала сильно, пыталась остановиться, потому что обязана беречь малыша, всю ночь выясняли с ним, сначала не признавался что это он с ней общался, потом расскрылся и все рассказал, что специально обманывает ее и пишит этот бред чтобы они не сделали ничегг плохо мне, нашему ребенку и его семье, говорит что очень боиться за нас, и поэтому специально «разводит» их… весь этот табр… плакал, говорит что боиться потерять меня… говорит что любит, что только я его жена, одна единственная и ребенок для него только один это наш,… платить туда он не хочет да и не чем на данный момент, да и вообще его не интересует что там у нее… Уважаемые эксперты, мне тяжело в душе, я хочу верить ему, но боюсь, это не первые случаи в моей жизни, когда мужчины обманывали, бывало и хуже, но это супруг, которого люблю и не хочу терять… как правильно реагировать? Уже сейчас рожать со дня на день, а у меня такие волнения из за этой ситуации… сказал, что нужны ему только мы с малышом и туда даже не думал обратно возвращаться, говорил что совершил ошибку, что не сказал, мне заранее о том что общался с ней для того чтобы уберечь свою семью и защитить от бед… цыгане эти всем табороом действительно не адекватные: могут и дом поджечь, и зарезать и все что вздумается… как мне вести себя с мужем? Кроме него, у меня нет никого ближе, я сказала, что доверяю ему, но в душе сидит осадок…

июнь 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вам надо обратится на индивидуальную консультацию к психологу сайте, что бы вас поддержать, разобрать ваши переживания. Наметить пути выхода из вашей проблемы.
    Успехов вам, счастья!

    июнь 12, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!

    «платить туда он не хочет» — Это как? А вы бы хотели, чтобы он вас с ребёнком оставил и не собирался платить? Так он официальный отец или нет? Если он официальный отец этого ребёнка, то и платить ему придётся, конечно делать это нужно через суд. Другой вопрос, что именно вы ожидали от такой ситуации с другим ребёнком, так как вероятно ваши ожидания имеют противоречия с реальной ситуацией.

    «как мне вести себя с мужем?» — Вам стоит для себя многое расставить на свои места. У этого мужчины есть ребёнок, которому так или иначе нужно платить алименты. Если мужчина не будет их платить через суд, значит его будут шантажировать и добиваться его участия. Более того, есть большая вероятность участия мужчины в общении с ребёнком в будущем. То есть, вам было бы полезно самой принять реальность ситуации, а не мечтать, будто вся эта ситуация останется незаметно в прошлом. Вы готовы принять факт наличия другого ребёнка у мужчины, факт обязательных выплат и вероятное общение с тем ребёнком и той девушкой? По-другому говоря, когда вы примите ситуацию такой как она есть в реальности, вам станет понятно как к этому относиться и что делать.

    июнь 12, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Иоанна! Вы страдаете сейчас от Вашей зависимости от мужа. Вы, с одной стороны, видите насколько муж незрел. Он гулял с той девушкой (она была несовершеннолетняя), забеременела, родила, он не хотел признавать ребёнка — т.е. их позиция агрессии к нему обоснована, он убежал и спрятался, им пришлось защищать ту девушку через нападение на него. Т.е. он сам привел к этой ситуации. Что делает она дальше — прячется, говорит, что тот ребёнок его не интересует, т.е. ответственность нести он не готов за свои поступки. Будет суд, по суду всё решат — алименты, общение, если он будет этого хотеть.

    Что делает он дальше — обманывает Вас — опять же также незрело за спиной, переписывается с ней, обманывает и говорит, что не он, что любит только Вас. И Вы опять видите его незрелость, опять он сам создает ситуацию, которая всё разрушает — доверие к нему, в первую очередь. Он говорит, что хочет защитить Вас и ребёнка, но при этом какой путь выбирает он? Прячется и обманывает.

    Ведёт двойную игру — пишет и той девушке — а что она видит от него? обман, слова, надежду, обещания? Почему и неё такая агрессивная реакция — потому что  и её он обманывает. Но, он не осознает того, что он сам ко всему этому приводит. Почему та сторона настолько агрессивна, потому что и её обманывают!
    Вы видите, что сейчас Вы не можете ему доверять. У Вас есть страх, Вы боитесь увидеть, что на самом деле не можете чувствовать себя рядом с ним защищенной, не можете чувствовать себя в безопасности рядом с ним. Не знаете чего от него ожидать и на какой ещё обман он может пойти.

    Что делать в такой сиутации? Разрешите себе увидеть его таким, какой он есть, а не пытаться искать оправданий для него. Разрешите себе быть Вне зависимости от него эмоционально. Доверять нужно в первую очередь самой себе. Посмотрите на мужчину со стороны — какой он?

    Дальше, дайте время и себе и ему, проговорите, что именно  в отношениях между Вами должно измениться, чтобы Вы смогли сохранить отношения, а не потерять. Готов ли он к этому?

    И дайте себе времени и ему, чтобы увидеть — меняется что-то или нет, Но Вам важно быть готовой видет мужчину, таким какой он есть, а не пытаться его оправдывать!

    июнь 12, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    июнь 12, 2020 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Иоанна! Если бы муж хотел продолжать отношения с той девушкой, он бы был с ней, не стал бы жениться на Вас. Вы сами говорите, что она звонит и требует денег до суда. О каких теплых отношениях может идти речь? Живите спокойно, доверяйте своему мужу, который виноват лишь в том, что в прошлом получил удовольствие от случайной женщины.

    июнь 12, 2020 г.