Психология

Решено

сегодня Здравствуйте! У нас с подругой дружба 5лет,мы ещё и коллеги по работе. Любим вместе что то придумывать и путешествовать. Пять дней назад мы повздорили на пустом месте. Мне было неприятно - вопрос №3850981

её поведение и обидно. По тел я даже сама решила её пригласить погулять, думала при встрече извинюсь, хотя не считаю себя виноватой., но она мне отказала в прогулке. На что я ещё больше расстроилась. Я, даже подарок для ребёнка отправила как сюрприз, она перевела за него деньги, я конечно вернула ей их обратно. Утром и на ночь отсылаем друг другу картинки. На этом и всё, звонков от неё нет… Я переживаю и не хочу её терять ((может Вы мне поможете? Заранее спасибо вам

июнь 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Антонина!
    Проработайте ситуацию. Выбирайте специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
    Удачи и мудрых решений вам!

    июнь 12, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Антонина! Как именно вы видите помощь психолога в этой ситуации?

    июнь 12, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Что был за конфликт?
    Дайте время подруге на размышления, подруга находится сейчас на эмоциях и не хочет идти с Вами на контакт.
    У Вас случилась ссора, такое бывает, но на этом дружба не должна закончиться, Вам нужно просто поговорить о том, что произошло, попытаться наладить отношения между собой. Вы уже сделали первый шаг, но подруга его не принимает. Попробуйте попозже поговорить с ней еще раз, встретьтесь и проговорите все, когда уйдут эмоции.
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    июнь 12, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    июнь 12, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Антонина! Разве возможно вернуть человека, если он этого не хочет?
    Похоже, что Вы нуждаетесь в своей подруге больше, чем она! Вы видите дружбу, но видит ли дружбу она?
    Что произошло между Вами? Похоже, что и она обижена на Вас, но Вы делаете шаг навстречу, а она пока отвергает Вас. Вы пишите, что она причинила Вам боль — что в её поведении было для Вас обидно и неприятно? Причинили ли Вы ей боль?

    Важно понять, есть ли действительно взаимная обида и что с Вашей стороны тоже было что-то, что причинило и ей боль. И ей тоже нужно время, чтобы усмирить свои чувства.

    Или, есть Ваша зависимость и страх потерять её и Вы готовы принимать к себе манипуляции (игнорирование — это вид манипуляции, чтобы другой человек страдал, попытка вызвать в нём чувство вины — разве это «дружба»?), готовы оправдывать себе её поступки и принимать боль по отношению к себе. Обратите внимание, что именно с Вашей стороны есть зависимое поведение, но не с её!

    Можете ли Вы своей подруге открыто говорить, что что-то было Вам неприятно, может ли она слышать Вас? Какие на самом деле между Вами отношения?

    июнь 12, 2020 г.