Красота, Здоровье

Решено

У меня не тривиальная задача. Я хочу покрасить волосы, но не для того, чтобы они изменили цвет, а для того, чтобы они поддавались укладке при этом не испортив их. Заранее благодарю за ответ! - вопрос №3851767

У меня не тривиальная задача. Я хочу покрасить волосы, но не для того, чтобы они изменили цвет, а для того, чтобы они поддавались укладке при этом не испортив их. Согласно моим сведениям здоровые крепкие волосы после покраски становятся более податливыми и лучше держат завиток. А в данный момент хорошо держится только гофре, локон же получается вялый. И даже при обработке муссом до завивки при температуре 210 градусов в течении минуты, остывании на клемме и фиксации лаком после завивки, локон растягивается ещё до того момента, как я заканчиваю всю укладку. У меня плойка 32 и 38 мм.
Теоретически я предполагаю, что можно вдвое уменьшить время покраски, либо разбавить краску водой.
На Ваш взгляд, мои предположения верны? Или надо учесть ещё какие либо факторы?

июнь 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Ошибаетесь, разбавив краску водой-окрашиванием это трудно будет назвать, сократив время окрашивания-получите пятнистость на волосах, оттенок может не понравиться.
    Возможно ваши волосы, плохо поддающиеся завивке-можно завить с помощью лёгкой хим.завивки, естественные локоны будут держаться несколько месяцев!
    Попробуйте так же перед началом завивки-немного смочить волосы и сбрызнуть немного лаком для волос.

    июнь 13, 2020 г.

    Мария

    7-й в Красоте и здоровью

    Добрый день! Водой ни в коем случае разбавлять не надо, не известно аакая вообще реакция может быть.
    Я бы порекомендовала протонироваться профессиональной краской на маленьком оксиде, оттенком приближенным к вашему натуральному. И волосы не испортите, а верультате они все-таки наполнятся пигментом и будут проще поддаваться укладке.

    июнь 14, 2020 г.