Медицина

Решено

Добрый день, уважаемые эксперты! 11.06 мой пожилой отец (79 лет) получил травму, находясь на даче. Соседи отвезли его в ближайший травмпукт, так как меня на даче не было. Там, после рентгена сказали, - вопрос №3851791

что у него трещина (боль ощущает в левой ноге, в паху), но почему-то не выдали на руки ни одного документа, ни заключения, ни описания рентгеновского снимка. 12.06 я его забрала в Москву. Сейчас не знаю, что мне делать? Снова везти его в ближайший травмпукт, хотя любое передвижение для него крайне тяжело, снова делать снимок? Нужна ли в этом случае фиксация? Или лучше забрать заключение из подмосковного травмпукта и с ним обратиться к врачу, чтобы он назначил лечение? Больше всего переживаю, что нога не зафиксирована. Заранее большое всем спасибо за помощь!

Вопрос задан анонимно июнь 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Фиксация нужна, можете воспользоваться тугим бинтованием ластичным бинтом.
    В такой ситуации Вам лучше забрать уже сделанный! снимок! и заключение и попасть к врачу на консультацию. В противном случае Вас направят еще раз делать тоже самое.

    июнь 13, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Салиев Сохиб Сабирович

    28-й в Медицине

    Здравствуйте, если есть трещина то фиксация гипсом обязательно!

    июнь 28, 2020 г.