Юриспруденция

детский сад - вопрос №38521

наш ребенок переболел бронхитом, врачь при выписке посоветовал в садик не ходить и через 10 дней продолжить лечение дизбактериоза. хотели написать в садике заявление о том, что мы не будем ходить некоторое время в сад, но заведующая по телефону сказало, что мы в этом случае потеряем место и не факт, что сможем снова к ним попасть. подскажите имеем ли мыправо не ходить в сад по собственному желанию. если можно, то в какой статье это описано? заранее спасибо.

октябрь 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Дошкольное образовательное учреждение руководствуется в своей деятельности Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 01.07.1995г. № 677, уставом данного учреждения, договором между учреждением и родителями (законными представителями).
    При приеме детей дошкольное образовательное учреждение обязано ознакомить родителей (законных представителей) с уставом учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса, и заключить договор, включающий взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, присмотра и ухода.
    Порядок отчисления воспитанников из дошкольного образовательного учреждения  определяется его уставом. Отчисление ребенка может производиться в следующих случаях:
    — по заявлению родителей;
    — по медицинским показаниям;
    — за несвоевременную плату родителей (лиц, их замещающих) за содержание ребенка в ДОУ;
    — за невыполнение условий, определенных договором между ДОУ и родителями.

    единственно в дополнение хотелось бы проанализировать договор между ДОУ и родителями и Утав-если данные требования незаконны можете смело писать заявление Уполномоченному по правам ребенка в вашем городе!

    с уважением Заур!удачи!

    октябрь 11, 2010 г.