Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Вчера поссорились с мужем и свекром. Жили в квартире свёкра и мужа. Я получаю алименты от зп мужа так как ни копейки от него не видела и на эти деньги покупала продукты или одевала - вопрос №3852706

детей, платила за школу и сад. Вчера свекр на меня напал, что раз я с алиментов не плачу ему за квартиру значит должна съехать, так же он начал возмущаться тем, что я получила 20т на детей и не дала их мужу не помогла с правами. Муж сидит на такой зарплате маленькой и не хочет ни куда устраиваться может быть специально. Вчера ночью со всей необходимой мебелью я съехала от туда с детьми в родительский дом. Начала разбирать вещи и не нашла документы на детей и прочее. Позвонив мужу он мне не ответил. Подскажите пожалуйста, если вдруг он не отдаст документы мне, что в этом случае мне делать и если свекр злится и кидается так на меня, что я получаю алименты от его сына какие меры в этом случае можно предпринять? То что я не хочу оплачивать с алиментов ему на карту свекру за квартиру как говорит и машину, хотя документов нет, машина не на мне, ездит муж и квартира не пренадлежит мне.

июнь 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Кристина.

    Обратитесь к участковому инспектору РОВД. Возможно, ему удастся убедить ваших мужа и свекра, чтобы те отдали вам детские документы

    Если это не поможет, вы будете вправе подать жалобу в отдел опеки о злоупотреблении отцом своими род. обязанностями, и/или заявление в полицию по ст. 325 УК РФ.

    июнь 15, 2020 г.