Психология

Добрый вечер ! Хочу уволиться спустя месяц работы.Причин на самом деле много,а главное - мое психологическое состояние.Каждый день слезы и успокоительное.Думаю попытаться вернуться на прежнее место - вопрос №3853163

, откуда я ушла надеясь на «перспективу» и опыт.Разницы в з/п особо нет, поняла что совершила ошибку.Очень боюсь разговаривать с руководителем и заявлять о своем уходе, от одной мысли бросает в жар, но я так больше не могу.Мне тяжело, я была не готова к обязанностям руководителя направления.Поддержите, пожалуйста, советом.Никогда не думала что соберусь уходить так быстро.

июнь 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Хотите уволиться? Увольняйтесь!

    июнь 14, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна! С чем Вы там столкнулись? почему настолько психологически Вам тяжело и уход с работы — это решение проблемы или бегство от самой себя?
    Да, если решаетесь уйти, то разговор предстоит тяжелый, но в то же время, Вы работник, а  он — начальник. Поэтому, Вы пишите заявление об уходе и отрабатываете две недели. Почему Вас так пугает то, как он воспримет Ваш уход? Возможно в этом и есть проблема — страх перед критикой, оценкой и отвержения со стороны других людей? Что это состояние говорит о том, что Вы уязвимы и зависимы, что не уверены в себе. А увольнение спасет ли Вас, сделает Вас увереннее и более защищенной?

    июнь 14, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    июнь 14, 2020 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Анна!
    Уверенно и прямо скажите эту информацию. Говорите честно, но деликатно. Помните, что излишняя откровенность может только усилить напряжение. Поблагодарите за сотрудничество.
    Удачи и мудрых решений вам!

    июнь 15, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Если кто-то вам портит настроение, он сильнее, чем вы. Когда человек сильный, когда человек в себе уверен, его очень сложно вывести из себя. То есть никто нервы на работе трепать вам не будет. То есть будут какие-то люди, которые будут пытаться вас эмоционально затронуть, манипулировать, провоцировать, но вас это не будет задевать. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. И принимайте решение, увольняться или нет. Правильных вам решений!

    июнь 15, 2020 г.