Юриспруденция

Решено

Может ли бывший муж поделить свои долги и кредиты? - вопрос №3853818

июнь 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Кредитная задолженность может быть поделена между бывшими супругами, если средства от получения кредитов тратились на нужды семьи до расторжения брака. См. Главу 9 СК РФ.

    июнь 15, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Поделить не может в том понимании, что Вам придется за него их платить. Но если докажет, что средства были использованы на нужды семьи, то в силу п.2 ст.45 Семейного кодекса РФ и п.3 ст.39 Семейного кодекса РФ он либо банк может взыскать с Вас половину сумм, уплаченных после прекращения семейных отношений.

    июнь 16, 2020 г.