Медицина

Решено

Прошу помочь ребёнок 1,8 г. Увеличились лимфоузлы с двух строг на шее и за ушами. Сделали узи ( лимфоденотпия). Температуры нет. УЗИ брюшной полости показала небольшое увеличение печени. Кровь - вопрос №3854138

повышена Сое и нашли стрептококк в горле. Лечение свечи виферон, в горло хлоргекседин, нужно ли ещё дополнительное лечение?

июнь 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Увеличение лимфоузлов, как и повышение СОЕ — реакция на воспалительный процесс в горле. Вам назначили противовоспалительный и антибактериальный препараты. Добавлять ничего на данном этапе не рекомендовал бы, пройдите назначенный курс лечения, оцените результат. Если улучшения не отметите, то повторно покажитесь врачу очно.
    По поводу увеличения печени нужно смотреть биохимию крови.

    июнь 15, 2020 г.