Психология

Закрыт

Скоро подойдет возрост когда можно было бы уйти на пенсию...Но увы добавили...работаю очень долго в офисе почти 40 лет на одном и том же месте.Ну недавно услышала от директора фразу несегодня, завтра - вопрос №3854313

уйдет. Наверное это скоро настанет. КАК справится с этим, как оставить своё «детище»?

июнь 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Галина! Для Вас Ваша работа стала частью Вашей жизни и даже чем-то Большим — самой жизнью. Но, дело в том, что оно не будет с Вами всегда и Вы всё больше это осознаете и Вас пугает то, что будет потом. Сейчас смысл всей Вашей жизни — это работа, она Ваше — детище, а ради чего тогда жить после того, когда Вы уйдёте?

    Вы сталкиваетесь с тем, что Вы останетесь наедине со своей жизнью -  а что в ней есть кроме работы? отношения? интересы? увлечения? общение? Что тогда станет для Вас отдушиной в Вашей жизни?
    Вам предстоит пройти ещё один сложный жизненный период — обретение чего-то нового в своей жизни, кроме работы, то, чем Вы будете жить дальше, после работы и это предстоит Вам найти в себе и в своей жизни.