Юриспруденция

Госпошлина с временной пропиской взимается? - вопрос №3854855

Временная прописка даёт право получить недвижимость в наследство без уплаты пошлины нотариусу за нее, или нужно что-то доказывать? Прописан был 10 лет и еще продлили на 10.

июнь 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Срок действия регистрации не влияет на обязательство по оплате гос. пошлины при вступлении в права наследования. Если это единственное основание, которое вас интересует, то ответ — придется платить. Максимальный срок временной регистрации составляет 5 лет, а не 10, как вы указали (если только это не было оформлено в несколько периодов).

    июнь 16, 2020 г.