Дом, отдых, хобби

Здравствуйте! Подскажите если я сирота и поступаю в 22 года в вуз ,мне будут платить соц выплаты,я продолжаю обучение ,будут ли платить после 23 лет - вопрос №3856425

июнь 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    72-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Игорь. Выплата социальной стипендии детям-сиротам, как и оплата за обучение в ВУЗе  производится только до 23 лет. После 23 лет гос. поддержка распространяется только на обучение в учебных заведениях по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих.
    То есть, после того, как Вам исполнится 23 года, пособия начисляться перестанут. Но в любом случае, Вы имеете право на социальную стипендию в вузе.

    июнь 18, 2020 г.