Медицина

У спортсменов,принимающих стероиды,тестостерон повышен или занижен?Слышал что стероиды блокируют собственный тестостерон и при их чрезмерном употреблении развиваются женские признаки так ли это? - вопрос №3856587

июнь 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Владимирович

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! У спортсменов принимающих ААС (стероиды) тестостерон всегда будет выше нормы. Стероиды поступающие в организм из вне блокируют опосредованно выработку собственного тестостерона по принципу обратной связи. Эта блокировка убирается полностью после восстановления гормональной системы соответствующей терапией.
    Далеко не у всех и не всегда при употреблении ААС, в том числе и в больших дозах развиваются «женские признаки», чтобы этого не было, необходимо правильно составлять анаболический курс (либо ГЗТ), тогда тестостерон будет высоким и женоподбных признаков не будет в принципе.
    Все есть яд — все есть лекарство.

    июнь 18, 2020 г.