Медицина

Добрый день!месячные были 22.06. ,после полового акта 29.06 выпила постинор и через дня 3 прошли месячные(промежуточные,не по графику) В данный момент задержка 2 недели(если считать по графику от - вопрос №1142575

22.06) Б.т.37.3. Потягивает поясницу и редко ощущения внизу живота(такие как были в первую беременность на раннем сроке). Тест показывает 1 полоску. Скажиье пожалуйста! Могу ли я быть беременна? И с какого момента мне вести график от 22.06., или от промежуточных? Спасибо!

август 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Ясля, если вы приняли постинор точно по инструкции, то риск беременности фактически равен нулю. Через несколько дней началось кровотечение отмены («промежуточное»), закономерно появляющееся после отмены большой дозы гормона. Это на 100% исключает беременность. Боли в животе могут быть объяснены приемом постинора. Беременности быть не может, а следующей менструации ждите, отсчитывая от промежуточного кровотечения. Имейте ввиду, что после постинора часто возникают нарушения  цикла как в виде задержки цикла, так и в виде беспорядочных кровомазаний. Если задержка месячных составит более 1 недели, то лучше обратиться к гинекологу для назначения ОК (орального контрацептива), чтобы восстановить цикл.
    Буду признательна за оценку ответа!

    август 7, 2014 г.