Юриспруденция

выселение - вопрос №38568

Я владею 1/2 долей дома и земельного участка в общей долевой собственности. В этом доме проживают родственники с устного согласия обоих собственников-по сути снимают наше владение за бесплатно.Собираюсь продавать свою половину. Выезжать они не собираются. На уговоры не идут. Что мне делать? Как-то пытаться их выселить, прежде чем продать свою половину или закрыть глаза и продавать "вместе с ними". Ановый собственник пусть сам разберется?

октябрь 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый вечер!главное что б они не проживали на вашей доле!

    письменно заказным письмом с уведомлением предложить сособственнику выкупить вашу долю  дома и земельного участка и установить их цену  на свое  усмотрение. Начиная с даты получения им вашего предложения о выкупе, которая будет указана в талоне-извещении о вручении ему вашего предложения, должен пройти один месяц. Сразу же выставляйте на продажу третьим лицам.

    октябрь 11, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Если покупатель готов купить с такими жильцами, что Вам задумываться?

    октябрь 11, 2010 г.