Технологии

Решено

Добрый день. подскажите какой впн лучше использовать для взаимодействия двух офисов между собой? - вопрос №3856956

июнь 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    20-й в Технологиях

    Если без заморочек, то windscribe

    июнь 18, 2020 г.

    Анастасия

    3-й в Технологиях

    Добрый день. Смотря какое оборудование в качестве шлюзов. Если cisco, используйте проприетарный eigrp. Если остальное то используйте лучше классическую связку gre с шифрованием ipsec. может быть так , что провайдер заблочит gre т.к по сути дела это pptp, в таком случае либо провайдера трясти, либо использовать что то другое. Например OVPN

    июнь 18, 2020 г.