Технологии

Решено

Когда вставляю сим-карту в телефон, пишет: "ошибка sim-карты" и соответственно нет сети... - вопрос №519433

причем в другом мобильном устройстве сим-карта работает. как это исправить?

январь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Шиленко

    7-й в Технологиях

    Возможны варианты:
    1. Вышел срок действия sim-карты.Если в другом телефоне не работает, значит, проблема найдена и вам достаточно купить новую карту.
    2. Sim-карта вышла из строя. Попробуйте вставить в этот же телефон другую sim-карту.
    3. Иногда телефоны зашивают (залочивают, кодируют) под конкретного оператора.
    4. Также, одним из вариантов нерабочего состояния сим карты в телефоне, может быть загрязнение контактов. Контакты sim- карты либо sim-приемника загрязнены (окислены). В таком случае, необходимо ластиком протереть все видимые контакты. И только после этого вставить карту.
    5. В телефонах, где сим карта вставляется под батарею, а не в картоприемник, есть еще один возможный вариант поломки. В этом случае, контакты сим карты не достают до контактов сим приемника. Значит, исправить это можно легко и просто с помощью листочка бумаги. Сложите его 3-4 раза и положите между сим картой и аккумулятором. Возможно, в  таком случае сим карта начнет работать.
    Если ничего не помогло, необходимо нести в ремонт.

    январь 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Alex

    5-й в

    sim или usim? другой телефон кнопочнй gsm или смартфон? симкарта не yota для модема?

    апрель 24, 2018 г.