Бизнес

Автошкола - вопрос №385719

Добрый день! Хочу создать автономную некоммерческую организацию, основной целью которой будет подготовка водителей транспортных средств (проще говоря Автошкола). Можете ли Вы сказать какие проблемы меня будут ожидать и какую систему налогового учета целесообразнее выбрать выбрать? Заранее спасибо!

сентябрь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Юрьевич

    11-й в Бизнесе

    Добрый день, могу подсказать только по налоговым моментам. Для начала советовал бы Вам применять упрощенную систему налогообложения (доходы минус расходы). Вы будете платить 15% от Вашей прибыли. Единственный вопрос почему вы хотите регистрировать ее как некоммерческую? У них обычно возникают проблемы с распределением прибыли. На все вопросы могу ответить по порядку в зависимости от того, что Вас интересует.